выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» принял кол...

23 марта 2011
 

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» подвел итоги реализации коллективного договора за 2010 год и принял колдоговор на 2011 год. Администрация автозавода «УРАЛ» и профсоюзный комитет развивают социальное партнерство и обеспечение социальных гарантий для работников предприятия.

Большое внимание в 2010 году уделялось профессиональной подготовке и повышению квалификации работников завода в соответствии с Программой развития ключевых компетенций персонала. По различным программам, развивающим профессиональные компетенции, обучено свыше 7650 человек, 26 автозаводчан, обучающихся в учебных заведениях без отрыва от производства, получили в 2010 году стипендию Генерального директора.

На предприятии продолжаются единовременные выплаты работникам в связи с рождением ребенка и выплаты женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми до трехлетнего возраста. Пособие по рождению ребенка получили 260 работников автозавода.

Большое внимание уделяется здоровью автозаводчан и профилактике заболеваний. На предприятии функционирует семь здравпунктов, травматологический кабинет, два процедурных кабинета,  кабинет физиотерапевтического лечения. Свыше 3,8 тыс. человек прошли в 2010 году медицинский осмотр, проведена вакцинация работников предприятия. Работники автозавода получают дотации на питание в заводских столовых.

Значительные средства были направлены на организацию отдыха работников и членов их семей, на компенсационные выплаты санаторно-курортного лечения, на организацию детского отдыха в летних оздоровительных лагерях. В санатории – профилактории, принимающем как работников предприятия, так и пенсионеров, отдохнули и поправили здоровье свыше 2,6 тыс. работников предприятия и членов их семей. В летние месяцы свыше 700 детей отдохнули в детском оздоровительном лагере на базе санатория – профилактория.

Дворцом культуры и Дворцом спорта автомобилестроителей организовано и проведено 77 культурно-массовых и 38 физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В 2010 году в связи с празднованием 65-летнего юбилея Дня Победы проведен целый ряд праздничных мероприятий, в которых приняли участие более 1500 ветеранов - участников Великой отечественной войны и тружеников тыла. Вознаграждения за большой непрерывный стаж работы на предприятии получили свыше 60 автозаводчан, почетного знака «Ветеран УралАЗ» удостоены  122 работника предприятия.

Руководство и профсоюзный комитет автозавода «УРАЛ» подвели итог, что все обязательства по предоставлению работникам предприятия социальных льгот и гарантий выполнены в полном объеме. Это позволило полностью реализовать социальную программу развития коллектива предприятия в 2010 году. Колдоговор на 2011 год принят.

 


Следующая новость: UAZ Patriot – лучший отечественный автомобиль по версии пользователей Рунета.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.